Гранитные бордюры в саду | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Гранитные бордюры в саду

Всего 20 лет назад собственная дача или приусадебный участок рассматривались большинством владельцев только как источник свежих фруктов, ягод, овощей. В последние годы тенденция изменилась. Сейчас сады превращаются в настоящие райские уголки, сказочные места для отдыха, в которых большое внимание уделено благоустройству, ландшафтному дизайну. Аккуратные бордюры из натурального камня в общей картине играют не последнюю роль.

Основные функции изделий

Бордюр представляет собой прочное декоративное ограждение небольшой высоты. Из нескольких элементов можно выкладывать извилистые линии, разделять площади с интересными изгибами. В отличие от декоративных заборчиков и тротуарных бордюров, отвечающих за эстетику ландшафта, гранитные изделия также отвечают за его целостность.

Ограждения из натурального камня используют в самых разных целях:

Натуральный гранит выглядит очень естественно и гармонично в природном окружении.

Что будет с садом без бордюров?

Допустим, начались активные работы по благоустройству участка, но на гранитных бордюрах решено сэкономить. Если изделия были предназначены для декоративного украшения, то в целом облик территории не пострадает. Если же планировалась укладка бордюров вместе с материалами мощения, то результаты отказа будут следующие:

Экономия на бордюрах может привести к еще большим расходам.

Почему именно гранит?

Натуральный камень имеет множество преимуществ перед бетонными изделиями и самодельными ограждениями:

Бордюры из натурального гранита станут красивым и практичным дополнением вашего сада.