Гранитные подоконники в интерьерах: цены, каталог, купить по выгодной цене
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Гранитные подоконники в интерьерах

Каждый дизайнер подтвердит, что оформление окна в целом и подоконник в частности может задать тон всему интерьеру. Исключение составляют проемы, всегда закрытые плотными портьерами. Современные производители предлагают подоконники из пластика и дерева, узкие и широкие, белые и цветные. Но изделия из натурального камня остаются вне конкуренции. Богатую природную фактуру гранита невозможно в точности воспроизвести в рисунке, поэтому каменные подоконники придают роскошь и особый шик любому помещению.

Преимущества гранитных подоконников

Оригинальные цвета. Натуральный гранит самых привычных серых оттенков имеет интересный природный узор. Рисунок и сочетание цветов никогда не повторяются, так как фактура формируется естественным образом, а не воспроизводится машиной по алгоритму.

Разнообразие поверхностей. Современное оборудование позволяет выпускать пиленые, полированные, лощеные, термообработанные гранитные плиты для изготовления подоконников. Можно выбрать матовые изделия или отдать предпочтение глянцевому блеску – все зависит только от задумок дизайнера.

Прочность. Каменный подоконник выдерживает серьезные удары, механические воздействия без царапин и сколов.

Долговечность. При соблюдении правил ухода гранитные подоконники прослужат 50-70 лет, не требуя реставрации.

Практичность. Каменную поверхность легко мыть, очищать от загрязнений мягкой салфеткой с нейтральным моющим средством. При необходимости гранит вполне можно отшлифовать и избавиться даже от сколов.

Каменные подоконники в интерьерах разных стилей