Гранитные полы в интерьерах квартир и домов: цены, каталог, купить по выгодной цене
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Гранитные полы в интерьерах квартир и домов

Напольное покрытие из натурального гранита воплощает в себе основные достоинства, которыми должен обладать качественный отделочный материал: долговечность, прочность, внешнюю привлекательность. Каменные полы всего сотню лет назад считались элементом роскоши. Гранитная плитка украшала покои знатных особ, вельмож, богатых купцов и промышленников. Сегодня отделка вполне доступна среднестатистическому жителю городской квартиры.

Особенности использования каменных покрытий в интерьере

Природная фактура гранита всегда привлекает в себе внимание, даже если покрыть плиткой небольшой участок пола в комнате. Натуральный камень в интерьере является признаком роскоши, богатства, утонченного художественного вкуса. Отделка станет доминирующим элементом. От того, какой цвет будет иметь гранитный пол, будет зависеть общая стилистика комнаты.

Важно учесть еще несколько особенностей:

Разный гранит для разных интерьеров

В первую очередь необходимо определиться с фактурой поверхности. Она влияет на восприятие изображения на полу и на атмосферу в помещении в целом:

Дизайнеры отмечают, что чем крупнее формат плитки, тем лучше будет выглядеть результат. Но учитывайте, что при расколе потери материала будут больше и крупноформатные элементы сложнее в укладке. В остальном оформление пола натуральным гранитом ограничивается только вашей фантазией.