Гранитные порталы для камина: особенности и преимущества: цены, каталог, купить по выгодной цене
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Гранитные порталы для камина: особенности и преимущества

Собственный камин – мечта каждого владельца загородного дома или престижной квартиры. Конструкция придает уют и особую семейную атмосферу помещению любой площади. Для обрамления каминных порталов часто используют гранитные плитки. Благородный камень подчеркивает величественность, солидность сооружения, помогает создавать эффектный дизайн, обладает превосходными эксплуатационными качествами.

Стили и методы оформления каминов гранитом

Облицовка камина может выполняться с помощью целых плит или отдельных элементов по типу мозаики. В дизайнерских решениях используются как гладкие полированные материалы, так и поверхности с грубой колотой фактурой. Цена гранитных облицовочных плит с разными вариантами обработки примерно одинаковая, поэтому выбор целиком зависит от личных задумок.

Наиболее популярные стили оформления каминов натуральным камнем:

Английские и голландские камины отлично вписываются в классические интерьеры, в обстановку ампир, ар-деко, барокко. Если зал оформлен в деревенском стиле типа кантри или прованс, лучше выбрать модель рустик – она будет гармонично смотреться рядом с простой и даже грубоватой мебелью. Альпийские камины устанавливают в современных комнатах фьюжн, модерн, лофт и в городских квартирах.