Гранитные порталы каминов: создаем уютную атмосферу: цены, каталог, купить по выгодной цене
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Гранитные порталы каминов: создаем уютную атмосферу

Не так давно камин был элементом роскоши, установить и содержать который мог себе позволить далеко не каждый владелец загородного дома. Сегодня собственный очаг доступен многим, а технологии строительства допускают укладку не только в коттеджах, но и в некоторых городских квартирах. В процессе работы над дизайном одним из первых решается вопрос с материалом обрамления. Он должен не только соответствовать условиям эксплуатации, быть эстетичным и доступным по цене, но и иметь длительный срок службы, чтобы облицовку не приходилось ремонтировать ежегодно. Обратите внимание на натуральный гранит. Этот камень в полной мере отвечает всем требованиям.

Преимущества использования гранита в оформлении каминных порталов

Природный камень считается наиболее органичным материалом для украшения очага. Так считают не только современные дизайнеры, но и древние мастера. История создания гранитных каминов насчитывает сотни лет. Натуральный гранит обладает оригинальной фактурой, аристократичной эстетикой и великолепно раскрывает свой цвет и рисунок в соседстве с живым огнем.

Еще несколько преимуществ использования камня в обрамлении каминного портала:

Какими бывают гранитные порталы

Камин – это классический элемент интерьера, но его дизайн совсем не предполагает строгий стиль. Более того, в оформлении порталов нет определенных четких традиций, которых следовало бы придерживаться. В дизайне могут присутствовать самые замысловатые рисунки и яркий декор, соответствующие общему стилевому решению комнаты.

Неизменной остается только форма каминного портала. Стационарная пристенная конструкция П-образного вида – это каноничное решение, которое популярно с древних времен и до наших дней. Форму можно назвать универсальной. Она отлично дополняет не только классические интерьеры, но и английские, и современные стили.

Когда проект предусматривает гранитную облицовку портала, мастера часто рекомендуют встраивать камин в стену как нишу. Натуральный камень обеспечит пожаробезопасность, а утопленная конструкция сэкономит полезную площадь.

Камины из гранита – это роскошно, практично и долговечно.