Как выбрать гранитную мойку: цены, каталог, купить по выгодной цене
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Как выбрать гранитную мойку

Кухонная мойка ежедневно испытывает колоссальные эксплуатационные нагрузки. Мытье посуды, разморозка полуфабрикатов, чистка овощей, контакт с острыми предметами, металлическими кастрюлями и сковородками, использование чистящих средств – такие условия выдержит не всякий материал. Поэтому для оформления рабочей зоны в кухне большинство хозяек, не имеющих строгого ограничения в бюджете, выбирают мойки из натурального гранита. Они отлично вписываются в интерьеры и имеют длительный срок службы. Главное, правильно выбрать подходящее изделие.

Преимущества моек из натурального гранита

Какой должна быть гранитная мойка?

  1. Вместительной. Чаша должна быть широкой и глубокой, чтобы в ней удобно было мыть не только тарелки, но и кастрюли, казан. Оптимальная глубина составляет 180-220 мм, но может быть и другой в зависимости от привычки хозяев. Для небольших кухонь выбирают модели с одной чашей, а в более просторных помещениях можно установить мойки с двумя чашами – они удобнее для мойки посуды в большой семье.
  2. Удобной. Удобство во многом зависит от формы мойки. Стандартный вариант – прямоугольное или квадратное изделие. Его легко выбрать и установить. Популярны также круглые мойки, которые многие хозяйки считают более удобными. При равных установочных размерах вместительность четырехугольной чаши оказывается значительно меньше.
  3. Красивой. Многое зависит от личного вкуса владельца, но необходимо учитывать и основные законы гармонии. Дизайн мойки должен соответствовать общему стилю кухни. Ошибочно подбирать изделие в один цвет со столешницей. Лучше сочетать его с бытовой техникой. Мойка должна отличаться от столешницы хотя бы для того, чтобы четко выделять рабочую зону.

Изделие из натурального гранита – это всегда удачный выбор. Не стесняйтесь обращаться за советом к специалистам.