Какой клей выбрать для гранита?: цены, каталог, купить по выгодной цене
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Какой клей выбрать для гранита?

Натуральный камень в интерьере и экстерьере всегда выглядит дорого и престижно. Такую отделку не портят механическими креплениями, отдавая предпочтение специальным клеям. Чтобы облицовка сохраняла прочность и эстетичность в течение длительного времени, важно правильно выбрать монтажную смесь.

Что учесть при выборе

Подробнее о клеях

Цементные смеси со специальными добавками, снижающими влагопоглощение. После высыхания клей образует монолитное соединение. Преимущества цементных смесей:

Недостаток: клей будет виден в швах. Также необходимо учитывать вес плит и соотносить его с допустимой нагрузкой на соединение.

Двухкомпонентные эпоксидные клеи. Высокопрочные составы с высокой адгезией к камню. После высыхания клеи прозрачные или молочно-белые, поэтому могут использоваться для реставрации гранита. Преимущества эпоксидных смесей:

Недостатки: стоимость выше, чем у цементных клеев, короткий период жизнеспособности.

Подведем итог

Для внутренней отделки помещений гранитом можно использовать недорогие цементные смеси, особенно на участках, не предъявляющих высоких требований к эстетичности покрытия. Для наружных работ, отделки влажных помещений, облицовки полов с интенсивной проходимостью выбирайте двухкомпонентные составы. Они обеспечат прочность и долговечность укладки.