Культурные памятники из натурального гранита | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Культурные памятники из натурального гранита

Культурные памятники из натурального гранитаГранит – один из самых крепких и прочных каменей на планете. Его физико-химические характеристики настолько оптимальны, что этот камень идеален для любой сферы производства и строительства, ландшафтного декорирования и создания памятников архитектуры.

Гранит не подвержен разрушению от времени, благодаря чему получил востребованность среди создателей долговечных объектов культурного наследия, которым суждено донести память прошлого на несколько поколений вперед.

Применение гранитного камня в архитектуре

Гранитом отделывают фасады зданий и культурно-исторических сооружений, его применяют в создании роскошных площадей, памятников и фонтанов. Гранит не подвержен микробиологическим изменениям: не впитывает воду, хорошо переносит как низкие, так и высокие температуры.

Именно поэтому гранит используют в строительстве таких объектов, целостность которых должна остаться невредимой несколько веков.

Основные объекты из гранита:

Облицовка натуральным гранитом придает любому строению ухоженный и эстетически привлекательный вид. Этот материал позволяет продлить срок службы материала основной конструкции. Гранит защищает его от попадания влаги и прямых солнечных лучей, града и других механических воздействий, нейтральных для природного камня.

Куртинский гранит – лидер казахстанского и российского  рынков

Гранит из куртинского месторождения отличается высокой прочностью. Расположение производства вблизи места добычи позволяет нам держать приемлемо низкие цены. Безналичная оплата и доставка в любой регион России позволяет упростить процесс покупки натурального природного камня.

Мы добываем камень с 1991 года, а в 2015 открыли собственное производство, где с соблюдением всех передовых технологий осуществляется обработка натурального камня и его предпродажная подготовка. Свяжитесь с нами в любое удобное время, и мы расскажем подробнее об интересующих вас нюансах сотрудничества.