Преимущества облицовки дома натуральным камнем | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Преимущества облицовки дома натуральным камнем

Преимущества облицовки дома натуральным камнемОблицовка фасада камнем позволяет осуществить мечту каждого владельца – сделать дом настоящей крепостью. Прочность камня позволяет гарантировать отсутствие механических повреждений от града и случайных воздействий механического характера.

Облицовка гранитом считается одним из самых стильных и элитных видов покрытий. Он придает благородный внешний вид и защищает дом от лишних звуков, температурных колебаний и разрушительного воздействия осадков.

Особенности гранитного камня

Из гранита делают элитную мебель и половые покрытия, стены и камины, фонтаны и бассейны, а также площадки и садовые дорожки. Но особенную популярность получила облицовка фасада дома натуральным камнем.

К основным техническим характеристикам гранита относится:

Покрытие стен гранитом повышает эксплуатационный срок материала, из которого построен дом. Гранит препятствует его разрушению, защищая от внешних воздействий и природных факторов, таких как дождь, град, прямые солнечные лучи или пыльный смерч. Для камня данные воздействия нейтральны.

Где купить гранитную плитку в Казахстане?

Гранитная плитка изготавливается на специальных производствах путем нарезки, шлифовки, термической обработки заготовок из натурального гранита. Сам гранит добывают в месторождениях при помощи специального оборудования. Компания «Курты» осуществляет добычу гранита с 1991 года, а собственное производство вблизи месторождения имеет с 2015.

Профессионализм и богатый опыт позволяют производить изделия высочайшего качества и реализовывать по цене производителя. Мы осуществляем прямые поставки на свои склады в Алматы или доставку покупателю в любой регион Казахстана автотранспортом или железной дорогой. Жители других стран СНГ осуществляют самовывоз.