5 основных преимуществ куртинского гранита | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

5 основных преимуществ куртинского гранита

Куртинский гранит представляет собой природный камень, который обладает оптимальными физико-механическими свойствами. Материал широко востребован в строительстве, используется для декоративного оформления разных элементов. Камень имеет светло-коричневый оттенок. Облицованные поверхности из куртинского гранита отличаются практичностью, эстетичным внешним видом.

Преимущества природного камня

Куртинский гранит имеет ряд преимуществ:

Материал содержит незначительное количество естественных радионуклидов, поэтому гранит безопасен для людей и не имеет ограничений по использованию.

5 основных преимуществ куртинского гранита

Применение термообработанного куртинского гранита

Этот вид природного камня нашел применение при отделке фасадов строений, перил, лестниц, а также прочих конструкций (к примеру, столешниц). За счет высокой плотности, износостойкости и прочности куртинский гранит выдерживает перепады температур. Материал подходит для термической обработки. Прочный термообработанный гранит используется для мощения улиц, площадей, тротуаров, для наружных работ.

Природный материал применяется для следующих архитектурных элементов:

Гранит используется для внутренней отделки помещений плиткой из куртинского гранита, при укладе гранитной брусчатки в уличной архитектуре.