Брусчатка из куртинского гранита: назначение и преимущества | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Брусчатка из куртинского гранита: назначение и преимущества

Брусчатка представляет собой гранитные камни в виде куба с неровными краями. Гранитный материал с шероховатой поверхностью востребован для мощения тротуаров, площадей, ведомственных территорий, скверов, парков и парковок. Покрытия из природного камня встречаются возле развлекательных центров и офисных зданий. Брусчатка из куртинского гранита востребована при благоустройстве частных территорий.

Основные разновидности и преимущества брусчатки

Камень для брусчатки используется колотый, пилено-колотый, полнопиленый или колото-пиленый. Поверхность брусчатки бывает 3 видов: термообработанная, полированная или шлифованная. Брусчатка из термообработанного гранита привлекает своими эксплуатационными свойствами и эстетичным внешним видом. Изделие используется как для мощения площадей, улиц и тротуаров, так и для оформления отдельных архитектурных элементов. Материал устойчив к деформациям, прост в уходе.

К достоинствам поверхности из брусчатки относят:

Материал из куртинского гранита обладает отличными техническими характеристиками и имеет длительный эксплуатационный срок.

Брусчатка из куртинского гранита: назначение и преимущества

Применение брусчатки

Брусчатка нашла применение в строительстве и в садово-парковой архитектуре. Благодаря шумоизоляции материала, изделия из гранита Куртинского месторождения используют для внутренних и внешних отделочных работ.

Из блоков куртинского гранита изготовляют брусчатку для покрытия:

Брусчатка для мощения изготовляются разного типоразмера: 30, 30-60, 60-80 мм. Брусчатка подбирается для разного архитектурного ансамбля, любого ландшафта. Из элементов разного размера создаются оригинальные проекты: панно, мозаика, геометрические узоры.