Гранит в интерьерах отелей и ресторанов | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Гранит в интерьерах отелей и ресторанов

Гранит в интерьерах отелей и ресторановИнтерьер ресторана, кафе, гостиницы формирует первое впечатление посетителей. От того, насколько приятной и уютной будет атмосфера, во многом зависит желание клиентов вернуться сюда еще раз. Существует несколько правил грамотного использования натурального гранита в таких интерьерах.

Оформление отелей

Элитная гостиница – это не только комфортные номера для отдыха, но и роскошные общественные пространства. Холл, обеденный зал, зона ресепшена должны быть оформлены в одной концепции, соответствующей высоким требованиям людей с определенным социальным статусом. Как правило, в таких помещениях преобладает дворцовый стиль. Лестницы покрывают роскошными гранитными ступенями, используя камень с антискользящими свойствами. Лучше всего для этих целей подходят термообработанные изделия, особенно для входных групп и холлов. Подробно о нескользящем граните можно прочитать на нашем сайте.

Величественные лестницы дополняют ковровые дорожки, массивные люстры, лепнина, тяжелая мебель. Требовательные постояльцы оценят пол с облицовкой из натурального гранита, большие камины в плиточном портале. Главное, не переусердствовать с количеством камня и гармонично вписать его в интерьер.

Рестораны и бары

Запоминающийся интерьер – одна из главных составляющих успеха престижного заведения. Стиль ресторана должен быть безупречным, начиная с отделки стен и до униформы обслуживающего персонала. Разработка дизайнерской концепции обеденных залов начинается с поиска «изюминки», которая будет выгодно отличать заведение от всех остальных. Только оригинальные решения помогут создать неповторимую атмосферу.

В первую очередь подбирают мебель. Важно учесть интересы посетителей различных групп. Зона отдыха с мягкими диванами и приглушенным светом с одной стороны зала дополняется роскошной барной стойкой из натурального гранита на другом конце.

Немаловажный момент – оформление туалетных комнат. По состоянию и чистоте санузла судят о статусе и уровне обслуживания в заведении. Раковины из природного камня, элитная сантехника, дизайнерские аксессуары – основные черты дорогого интерьера.

Престиж заведения виден в мелочах. Стоит придерживаться единой цветовой гаммы, правильно использовать декор, освещение, ставить на столики только качественную посуду и не пренебрегать второстепенными деталями. Соблюдение этих правил многократно увеличат шансы на успех.