Гранит в интерьере: изготовление лестниц, подоконников и столешниц. Где заказать плиты для отделки помещений
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Как используется гранит в интерьере жилых помещений

Широкое применение гранита в строительной сфере дает возможность по праву считать его универсальным материалом. Этот камень очень любят современные дизайнеры, используя его для создания элегантных и оригинальных интерьеров в доме. Кроме отделки поверхностей, гранит применяют для изготовления отдельных архитектурных элементов — лестниц, подоконников, столешниц.

Лестницы

Лестницы из природного камня часто применяются в коттеджах, загородных домах и двухэтажных квартирах. Как правило, речь идет об облицовке поверхностей конструкции гранитными плитами. В отличии от мрамора, гранит намного лучше сопротивляется истиранию: поэтому именно его рекомендуется применять на участках с большой проходимостью.

Плюсы решения:

Используя натуральный гранит, можно выполнять как уличную, так и внутреннюю облицовку лестниц.

Подоконники

Подоконники из гранита обладают огромным эстетическим потенциалом, выделяя изысканность и благородство интерьера. Оформленные таким образом помещения приобретают дополнительный уют и комфорт.

Сильные стороны подоконников из натурального камня:

Гранитные подоконники являются отличным решением для тех владельцев домов и квартир, которые ценит красоту и монументальность. Для изделий этого типа характерно наличие большого разнообразия цветов и узоров. Они представлены в продаже в большом разнообразии форм.

Столешницы

При выборе столешниц на кухню все больше людей отдает предпочтения конструкциям из натурального гранита. Изделия данного типа по своим пользовательским характеристикам заметно превосходят аналоги из мрамора и акрила.

Плюсы гранитных столешниц:

Чтобы на поверхности каменной столешницы не накапливались бактерии, ее нужно периодически протирать хлорсодержащим раствором.

Где приобрести гранит для интерьера

Компания «Курты» предлагает купить гранит в Москве недорого. Невысокие цены на материал объясняются тем, что мы владеем полным циклом добычи и обработке камня из Куртинского месторождения.