Как придать блеск гранитной поверхности: цены, каталог, купить по выгодной цене
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Как придать блеск гранитной поверхности

Представляя себе каменный пол или стены, владельцы загородных домов и престижных офисов практически всегда думают о роскошном глянцевом блеске гранита, придающем особое великолепие обстановке. Но как быть, если камень не оправдал ожидания? Можно придать лоск даже старой поверхности, затратив при этом минимум усилий.

Почему гранит блестит?

Глянцевый блеск появляется, когда пучки света отражаются от поверхности, не встречая препятствий на своем пути. Неровности, сколы, потертости рассеивают лучи, поэтому камень выглядит матовым. То есть, чтобы гранит начал блестеть, нужно просто сделать его идеально гладким.

Технологии наведения блеска

Существует несколько методов восстановления глянца натуральных каменных покрытий:

Выбор технологии зависит от состояния поверхности камня. Определять его должен специалист, обладающий опытом работы с химическими средствами. Он же подбирает оптимальный метод. Например, для восстановления блеска используют также технологию кристаллизации, но она больше подходит для пористых пород. Обработка твердых полов полимерными составами тоже не всегда возможна, так как при снятии такого покрытия верхний слой гранита может быть безнадежно испорчен. Для сохранения естественной красоты природного камня пользуйтесь услугами профессионалов.