Способы ухода за гранитом в условиях улицы: способы, технологии, правила реализации. Где купить камень для наружной отделки
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Как ухаживать за гранитной отделкой на улице

Человечество за многие тысячи лет убедилось в том, что облицовка природным камнем характеризуется высокой практичностью. По этой причине гранит широко используется для отделки различных уличных элементов архитектуры. Для того, чтобы они прослужили максимально долго, за ними необходимо соответствующим образом ухаживать. Существует несколько способов, как это правильно сделать.

Разновидности ухода за гранитной поверхностью

Чтобы поддерживать изначальные декоративные показатели гранита, придется приложить определенные усилия.

В настоящее время применяются несколько способов ухода за гранитными поверхностями:

Выбор конкретного материала зависит от поставленной задачи.

Периодичность процедур

Гранит, по мнению специалистов, относится к наиболее прочным и долговечным строительным материалам. Чтобы этот потенциал был полностью реализован, необходимо придерживаться определенных правил монтажа и ухода за поверхностью минерала.

Сезонное распределение мероприятий по уход за гранитом на улице:

Специалисты рекомендует раз в 1-2 года укладывать на гранитные основания специальную защиту. Дело в том, что природный камень содержит микроскопические поры, в которые могут попадать посторонние вещества и нарушать природную окраску минерала. Уплотняющие средства надежно закрывают поры от загрязнений.

Полировка поверхности применяется по необходимости. Так, если речь идет о ступенях в местах повышенной проходимости, то эту процедуру выполняют ежемесячно посредством полироли и электрической машинки. Среди мероприятий по ежедневному уходу можно назвать протирку камня мягкой тканью, смоченной в теплой воде. Желательно удерживаться от применения чистящих средств на основе кислот.

Средства по уходу за гранитными поверхностями

В продаже представлено достаточно много материалов по уходу за натуральным камнем.

Основные виды таких веществ:

Где заказать гранит для наружной отделки

ТОО «Курты̀» предлагает купить гранит в Москве по цене производителя. Оформить заказ можно через сайт или по телефону горячей линии.