Камины из гранита | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Камины из гранита

Камины из гранитаНатуральный камень прочно вошел в проекты всех известных дизайнеров интерьера загородных коттеджей и дачных домов. Декорирование гранитом придает эксклюзивный привлекательный внешний вид и позволяет создать уютную атмосферу естественной роскоши. Энергия натурального камня отлично сочетается практически с любой функциональной зоной дома, но в комбинации с огненной стихией гранит приобретает особенный шарм и колорит.

Эту особенность учли архитекторы каминов из камня. Данные конструкции призваны внести функциональную изюминку в интерьер, став излюбленным местом встречи членов семьи и комфортной зоной отдыха.

Виды каминов из гранита

Из натурального гранита можно создать как действующий камин, так и сделать его аналог. Искусственный очаг предпочитают люди, не приветствующие разжигание огня или не имеющие на эту процедуру достаточного количества времени. Искусственный камин в виде электрического обогревателя, встроенного в выложенную из гранита нишу, так же благородно смотрится, подчеркивая красоту камня, его мерцание и переливы.

Основные виды каминов:

Встроенный камин делается путем врезания в стену. Дымоход пробивается в уже готовой стене или учитывается при строительстве дома. Портал в данном случае обкладывается гранитом. Делается это по тому же принципу, как и облицовка дома камнем. Такой камин не занимает лишнего места в интерьере, он подходит для домов с ограниченным пространством. В летний период портал можно декорировать картиной или прикрыть предметом интерьера.  

Второй способ предполагает монтаж камина в выбранном месте «с нуля». Такое сооружение обычно служит своеобразным зонированием пространства. Труба с дымоходом может быть выложена из камня или обклеена гранитной плиткой.

Особенности куртинского гранита для камина

Гранитный камень куртинского месторождения отличается высокой прочностью и термоизоляционными свойствами. Он не разрушается под воздействием высоких или низких температур, благодаря чему прекрасно сохранится при сезонном использовании камина в загородном доме, когда в период отсутствия владельцев температура в помещении может упасть до минимальной.

Данный вид гранита прочен и красив, имеет несколько оттенков, среди которых можно выбрать плитку и для облицовки фасада, и камень для выкладывания камина или пола в ванной комнате. Хотите купить куртинский гранит непосредственно с места добычи – звоните нам и заказывайте любые объемы камня выбранной фактуры, цвета и формы.