Крепление гранитной плитки | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Крепление гранитной плитки

Крепление гранитной плиткиГранитная плитка имеет множество оттенков. Облицовка строения натуральным камнем создает изящный внешний вид и придает изысканности любому зданию. Чтобы грамотно подчеркнуть роскошь апартаментов можно осуществить монтаж гранитных дорожек и тротуаров, бассейна или фонтана и облицовку фасада дома.

Гранит используют не только в экстерьере, он отлично вписывается и во внутренний интерьер дома, дополняя собой гармонию стиля и функциональной привлекательности. В интерьере гранитной плиткой обкладывают стены и полы, из гранита делают столы и столешницы, стулья, скамейки, раковины и ванные, камины и каминные порталы.

Монтаж гранитной плитки

Гранитная плитка очень тяжелая, поэтому, в некоторых случаях, при отдельных особенностях почвы, она укладывается плотно без посадочного материала. Но чаще при монтаже дорожек и площадок используется цементно-песочный раствор. Предварительно очищенную поверхность покрывают слоем раствора, после чего под уровень укладывают плиту. Каждый стык должен быть подогнан максимально плотно.

Облицовочная фасадная плита из гранита монтируется двумя способами:

Первые ряды плитки укладываются по специально натянутой нити. Далее укладка осуществляется под уровень. На клеевую основу кладется плитка, толщиной менее 10мм. Облицовка фасада дома камнем большей толщины осуществляется исключительно на раствор.

Особенности внутренней отделки гранитной плиткой

Отделка стен плиткой осуществляется при помощи клеевой основы. Начинать выкладку следует с левого нижнего угла, подгоняя плитку плотно, чтобы не оставалось зазоров. Гранит достаточно тяжел в работе и имеет множество особенностей монтажа, поэтому, не имеющим навыков облицовки гранитом поверхностей людям лучше доверить работу специалистам.

Компания «Курты» реализует гранитные плиты из камня куртинского происхождения по цене производителя. Мы занимаемся добычей гранита с 1991 года и изучили все особенности, позволяющие получить материал высшего качества и реализовать его по приемлемой цене, исключая наценки посредников. Доставка по Казахстану, России ж/д и автотранспортом. Из стран СНГ – самовывоз.