Натуральный камень в престижных офисных интерьерах | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Натуральный камень в престижных офисных интерьерах

Натуральный камень в престижных офисных интерьерахИнтерьеры коммерческих помещений подчиняются определенным правилам. Оформление должно соответствовать корпоративному стилю, быть престижным, привлекательным и при этом строгим. Следовать правилам важно, особенно в элитных интерьерах.

Для дорогих офисов характерна логическая завершенность и изысканный вкус. Каждая деталь должна говорить о высоких стандартах компании. Стиль интерьера при этом может быть любым, но с условием соответствия специфике деятельности фирмы. Натуральный гранит в такой обстановке выступает в качестве атрибута роскоши.

Английский стиль

Интерьер строгий и элегантный. В офисе он создает атмосферу стабильности, надежности. Английские интерьеры часто используют для оформления кабинетов юристов, нотариусов, финансовых консультантов. Для обстановки характерна массивная мебель, дорогие ковры, качественные обои со сдержанным принтом. Отличным дополнением станет камин из натурального гранита. Для облицовки подойдут полированные каменные плиты, о которых подробно написано здесь.

Французский стиль

Интерьеры мягче и демократичнее, чем английские, в разумных количествах допускают эклектику. Офисы во французском стиле оформляют яркой мебелью, зеркалами в антикварных позолоченных рамах на манер королевских. Рядом с удобными диванами с жаккардовой обивкой гармонично соседствуют гранитные мозаики. Французские интерьеры используют не только в офисах, но и в модных бутиках, дизайнерских фирмах, рекламных агентствах и т. д. Это идеальный стиль для создания творческой атмосферы.

Офисы «Манхеттен»

Динамичные интерьеры, отражающие активную деятельность компании на рынке. В таких офисах каждая деталь визуально как будто находится в движении. У посетителя создается ощущение, что он попал на съемочную площадку голливудского фильма. В офисе царит мощная энергетика деловых кварталов Нью-Йорка.

Для оформления помещений в стиле «Манхеттен» дизайнеры используют базовые принципы функциональности и при этом оставляют ниши для элементов роскоши. Например, организация пространства open space приветствует установку монументальных гранитных колонн.

В кабинете руководителя отлично будут смотреться декоративные каменные вазоны с экзотическими растениями. Главное, уравновесить массивные гранитные элементы панорамным остеклением с обилием света и свободного пространства.