Производство куртинского гранита: возможности изготовления, характеристики природного камня | Курты
Добыча и обработка гранита Куртинского месторождения
Меню

Производство куртинского гранита: возможности изготовления, характеристики природного камня

Наше предприятие является гранитным заводом полного цикла по добыче, поставкам термообработанного гранита. Мы производим различные изделия из природного камня категорий А, С1. Изделия из куртинского гранита широко используются для мощения перронов станций метро, площадей, пешеходных переходом, для изготовления кухонных столешниц, подоконников, лестниц. Материал востребован дизайнерами для декорирования элементов фасадов зданий, обустройства ландшафтов.

Производство куртинского гранита: возможности изготовления, характеристики природного камня

Основные характеристики гранита

К основным параметрам куртинского природного камня относят:

Гранит – природный камень, который отличается минимальным водопоглощением, небольшой степенью истираемости, стойкостью к перепадам температур. Камень имеет светло-коричневый оттенок с включениями более темного цвета. Материал поддается обработке: распилу, резке, шлифовке, полировке и пр.

Гранитное производство: основные виды работ

Для изготовления изделий из гранита используется целостные плиты-заготовки, высокотехнологичное оборудование. Слэбы распиливаются из каменных блоков, которые добываются из карьера Куртинского месторождения.

Наши производственные мощности позволяют предоставлять огромный перечень работ:

Наше предприятие не только производит гранитные изделия, но и контролирует добычу и подготовку сырья к обработке. С конвейера выпускается камня категорий С1 и А до 10 тыс. куб. м в год. Для хранения камня, гранитной продукции на заводе предусмотрены складские площади объемом 2 га. Площадки для загрузки транспорта обустроены для спецтехники, рельсовых кранов, прицепов разного вида.